Работаете 24/7?

Чтобы все успевать и быть на высоте, необходимо научиться планированию, иначе неизбежны неудачи.

Вот несколько простых истин по управлению временем, о которых все знают, но почему-то забывают.

Приемы тайм-менеджемнта для ивентщиков и не только

1. Ставьте перед собой четкие цели. Несколько минут наедине со своими мыслями перед каждым деловым звонком, встречей и выполнением новой задачи, помогут ещё раз напомнить, каких именно целей вы хотите достичь тем или иным разговором или действием. Так вы сконцентрируетесь лишь на главном. Постфактум также выделите пару минут минут, чтобы разобраться, какие цели из поставленных были достигнуты и насколько, что было упущено и что можно было бы улучшить.

2. Самое важное дело из назначенных на день делайте по возможности сразу, не откладывая на конец дня.

3. Устанавливайте личные дедлайны. Для каждой задачи из вашего списка решите, сколько времени вы готовы потратить на ее выполнение. Так вы сможете избежать прокрастинации и сделать больше дел за меньшее время.

4. Переключайте свое внимание, отвлекаясь от работы, на несколько минут каждые полтора часа. Это поможет перезагрузить мозг и повысить продуктивность.

5. Ваше рабочее место должно быть аккуратным и прибранным. Упорядочить следует также папки и файлы на ноутбуке. Это поможет сосредоточится и продуктивно поработать.

6. Проверяйте почтовый ящик и различные мессенджерах не каждую минуту, а в заранее назначенное время. Например, каждый час. Отключите уведомления о новых сообщениях и постах, ведь у вас есть более важные дела.

7. Учитесь дисциплине. Начать можно с того, чтобы отказаться от ещё одного пирожного или от Интернета на пару часов в свободное время.

8. Умейте говорить «НЕТ». Так вы не только сэкономите массу времени, но вас станут больше уважать. Не обязательно отказывать напрямую. Можно использовать различные вежливые фразу типа: «Я не могу включить это в своё расписание прямо сейчас, но с удовольствием назначу это задание на более позднее время» или «Будет здорово, если я смогу сделать это в другой раз, но сейчас я бы хотел(а) направить свою энергию на выполнение срочных задач, чтобы добиться лучших результатов».